Погружные насосы / насосы для скважины


Погружные насосы / насосы для скважины

Для чего используются погружные насосы

Подача воды в дом, постоянное поддерживание необходимого давления в водопроводной системе, безупречная автоматика и отличные технические характеристики – все это о погружных насосах немецкой компании AL-KO. Обеспечить все потребности человека в чистой питьевой воде – основная задача этих приборов. Так же такие насосы устанавливаются для откачки плавательных бассейнов, цистерн, баков, для полива и прочее.

Погружные насосы для чистой воды концерна AL-KO сделаны из прочных и качественных материалов. Корпус насоса не подвержен коррозии, безотказная автоматика служит длительное время без сбоев, для выбора насоса необходимо знать глубину скважины и желаемую высоту подъема воды.

Такие насосы отличаются очень низким уровнем шума, и благодаря своей производительности могут работать в дождевальных установках, сложных системах полива, дренажа и орошения. Обычно погружные насосы имеют специальные поплавочные выключатели для контроля над уровнем жидкости. При снижении воды ниже предельной нормы насос автоматически отключается и надежно защищен от поломок и сухого хода.

Погружной насос компании AL-KO – незаменимый и надежный помощник в работе домашнего водопровода или полива. В зависимости от мощности двигателя зависит объем перекачиваемой жидкости. В промышленных масштабах выбирают насосы с мощными двигателями, для бытовых применений достаточно небольшой мощности мотора.

Погружной насос – корпус данного агрегата при работе погружается в воду, часто целиком, но есть модели, которые устанавливаются, например в погребе, для откачки воды.

Скважинный насос – целиком находится в скважине с водой.

Чистая вода - к насосам, предназначенным для чистой воды, условно относятся все модели, для которых максимальный размер частиц не превышает 5 мм; кроме того, допустимое содержание механических примесей для них тоже невелико. Соответственно, многие из таких моделей способны нормально перекачивать воду с примесями, но для сильно загрязнённых жидкостей они не подходят.

Грязная вода - в данную категорию включены насосы, способные работать с крупными механическими загрязнениями — более 5 мм. Отметим, что некоторые производители позиционируют подобные модели как агрегаты смешанного назначения, «для грязной и чистой воды», однако в любом случае для них характерна усиленная конструкция, наличие измельчителя, способного перемалывать упомянутые частицы, усиленный корпус, увеличенный диаметр патрубков, повышенная мощность и т.п. Главным отличием таких насосов от канализационных является невозможность работы с жидкостями высокой вязкости.

Канализация - канализационные (фекальные) насосы во многом схожи с описанными выше моделями для грязной воды, т.к. им также приходится иметь дело с крупными частицами. Основным отличием является допустимый размер этих частиц — он составляет 50 мм и более; кроме того, вся конструкция таких насосов создаётся в расчёте на высокую вязкость перекачиваемой жидкости.

Производительностью называют – объем воды, который аппарат может перекачать за определённое время. Другое название производительности – пропускная способность. Это одна из самых важных характеристик насоса. Но мы советуем не гоняться за максимально производительностью, в таком случае вы получаете более дорогой агрегат, габаритный и более тяжелый.

Напор – это максимальная высота, на которую агрегат способен поднять жидкость. Данная характеристика зависит от рабочего давления: для подъема жидкости на 10 метров, нужно давление в 1 бар. Однако нельзя забывать, что кроме подъема жидкости на высоту насос еще должен преодолеть гидравлическое сопротивление всей системы, к которой он подключен.производительности можно найти в специальных источниках.

Потребляемая мощность – это мощность которую потребляет насос с электрическим двигателем.

В интернет-магазине СЦ 'Садмастер' вы можете купить погружные насосы  / насосы для скважины в рассрочку (Мгновенная рассрочка от Приватбанка), в кредит (Оплата частями). На этот товар у нас бесплатная доставка по всей Украине: Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Запорожье и другим городам Украины. Официальная гарантия.


В этой категории нет товаров.